- 11 июля 2025 09:22
- Новость
Жительница Новосибирской области получила реальный срок за уклонение исправительных работ
Лента новостей
В колонию этапировали под конвоем

Жительница Новосибирской области отправилась в колонию после того, как суд заменил ей исправительные работы на реальный срок за уклонение от наказания.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов НСО, Ирина Терентьева была осуждена Чановским районным судом в сентябре 2024 года за неуплату алиментов. Ей назначили 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% зарплаты в доход государства.
Однако женщина уклонялась от исполнения этого наказания. Тогда ей заменили исправработы на 1 месяц 16 дней в колонии-поселении, куда сибирячка была обязана явиться самостоятельно.
Осуждённая и от этого не выполнила: получив предписание, она не прибыла в колонию в срок. После этого женщину объявили в розыск.
30 июня 2025 года её задержали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции. Суд немедленно постановил взять её под стражу и этапировать под конвоем для отбытия назначенного срока наказания в колонии-поселении. Постановление вступило в законную силу.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости