- 24 октября 2024 20:15
- Новость
Таинственный бизнесмен лишился пункта приема цветмета у Гусинобродского шоссе
Чиновники ликвидировали нелегальную свалку и ларьки

У Гусинобродского шоссе сегодня работал спецтехника МУП «Спецавтохозяйство». Здесь убирали несанкционированную свалку и ларьки.
«В незаконный пункт приема цветного металла сдавали похищенные люки с тротуаров, шины, аккумуляторные батареи с авто и другие предметы», — сообщили в городской администрации.
Пока бульдозеры и КамАЗы вывозили предметы из меди, алюминия, железа и латуни, собранные незаконными предпринимателями, полицейские общались с работниками пунктов приема и устанавливали их личность.
«Организатора прибыльного бизнеса застать не удалось. По словам работников, его никто никогда не видел: директивы и указания он раздавал исключительно через мессенджеры», — рассказали в пресс-службе МУП «САХ».
Все «добро» со свалки перевезут на Гусинобродский полигон. Завтра работы будут продолжены. Чтобы пункт приема цветмета «не воскрес», перед въездом на территорию выкопают глубокие канавы.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости