- 28 августа 2024 22:10
- Новость
На Хилке убрали огромные щиты с рекламой рынка мигрантов
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Эти щиты простояли шесть лет

В Новосибирске, на кольцевой развязке улиц Петухова и Хилокской, убрали щиты с рекламой рынка. Демонтаж предусмотрен программой по благоустройству Хилокского микрорайона. Работы проводила компания-оператор «Рекламные технологии», которому принадлежит объект.
«Освобожденную площадку благоустроим, а потом установим здесь въездную стелу», — пояснил начальника управления художественного облика города мэрии города Новосибирска Алексей Ярик.
Чиновник отметил, что щиты стояли на въездной зоне шесть лет. Их решили убрать, потому что облик в районе Хилокского кольца «полностью изменился».
Напомним, власти города пытаются навести порядок на Хилке. Нарушений, а точнее установленных мигрантами новых порядков здесь много. Так, приезжие иностранцы не только живут в казармах бывшего военного городка, но и выращивают там скот.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости