- 22 августа 2024 06:05
- Новость
Двух ушастых сов приручил новосибирский боец в зоне СВО
Лента новостей
Сибиряк служит в Херсонской области

Контрактник из Новосибирска поделился кадрами птиц, которые поселились в одной из рот Херсонской области. Мужчина служит в зоне спецоперации около года.
Боец рассказал Сиб.фм, что в начале лета к ним в роту прилетели две ушастые совы и с тех пор живут рядом. Военные кормят их мясом и хлебом.
«Птицы безобидные, ни на кого еще не напали. Кормим их постоянно. Интересно за ними наблюдать, особенно когда они звуки издают. Днем их редко видно, а ночью всегда сидят на деревьях», — рассказал сибиряк.
Со слов военнослужащего, в роте часто появляются домашние и дикие животные. Недавно они нашли собаку и приручили ее, теперь кличут «сыном полка». До этого в их ряды «вступил» кот Барсик, который ходит по пятам за некоторыми сослуживцами мужчины.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости