- 16 июля 2024 12:59
- Новость
В Новосибирске жители частного сектора пожаловались в ОНФ на вечные лужи
Лента новостей
Они сняли на видео дорогу, которая становится водоемом после каждого дождя

Жители Октябрьского района Новосибирска обратились в новосибирское отделение «Народного фронта» с жалобой на состояние дорог частного сектора. Их сильно размывает после каждого ливня, а на одном участке есть огромная лужа, которую называют местным болотом.
В подтверждении своих слов люди прислали 45-секундный ролик, в котором показано пересечение улиц Толстого и 1-я Инской. Судя по видео дороги там не только не асфальтированы, но и ничем не отсыпаны. Из-за особенностей рельефа на некоторых участках образуются глубокие и большие по площади лужи. Этой проблемы на указанных улицах нет только зимой.
Комментируя обращение жителей представители ОНФ написали следующее:
«Ежегодно на содержание и ремонт дорог частного сектора из бюджета доводят лимиты. Задача районной администрации – определить, какие дороги являются самыми нуждающимися для проведения работ. Речь здесь даже не идёт об асфальтировании, а профилирование и укатка таких дорог – задача не такая уж затратная. Народный фронт направил обращение в администрацию Октябрьского района, чтобы выяснить, когда власти обеспечат транспортную и пешеходную доступность этого участка дороги».
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, как жители «плавающего дома» попросили помощи у Бастрыкина.
Рекомендуем:
Популярное
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Мэр Новосибирска подписал постановление об изъятии частных домов под КРТ
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Новосибирцы еще не видели такого: ураган обесточил десятки сел – фото
Последние новости