- 26 июня 2025 19:05
- Новость
Президент Путин наградил коллектив новосибирского вуза орденом Почета
Лента новостей
Глава государства подписал указ о награждении

Коллектив НГТУ НЭТИ удостоили ордена Почета. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ 24 июня.
«Высокой государственной награды коллектив НГТУ НЭТИ удостоен за заслуги в области науки и образования, подготовку высококвалифицированных специалистов», — говорится в указе президента.
Губернатор НСО Андрей Травников поздравил коллектив вуза с присвоением ордена Почета. Пожелал здоровья, счастья и дальнейших профессиональных успехов.
«Я закончил НГТУ и испытываю особую гордость. Его выпускники — инженеры, ученые, управленцы каждый день работают на благо Новосибирска: модернизируют предприятия, проектируют городскую инфраструктуру, развивают новые производства», — написал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в личном телеграм-канале.
Градоначальник поблагодарил ректорат, преподавателей, студентов и тысячи выпускников за труд, который делает Новосибирск технологической столицей Сибири. И поздравил университет с высокой оценкой, отметив, что рассчитывает на дальнейшее партнерство в проектах города.
Рекомендуем:
Популярное
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Мэр Новосибирска подписал постановление об изъятии частных домов под КРТ
Новосибирцы еще не видели такого: ураган обесточил десятки сел – фото
Последние новости