- 19 июня 2024 15:25
- Новость
Новосибирск – Бийск – Шерегеш: по регионам Сибири запустят туристический поезд
Лента новостей
Круиз по маршруту стартует 28 июня

В Новосибирской области готовят к запуску туристический поезд по маршруту Новосибирск – Бийск (Алтайский край) – Шерегеш (Кемеровская область). Об этом сообщил руководитель управления по развитию туризма и курортной деятельности региона Евгений Казанцев.
«В рамках проекта «Большой Алтай» запускаем двухдневный маршрут выходного дня по местам силы. Это путешествие на поезде из Новосибирска в Алтайский край и Кемеровскую область», — отметил чиновник.
В Алтайском крае туристы смогут посетить село Сростки, где родился и вырос известный актер и писатель Василий Шукшин, а также город-курорт Белокуриху.
Ранее Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС) заявляла о планах запуска железнодорожного туристического маршрута по тому же направлению. Однако, по словам Казанцева, проект, реализуемый по инициативе алтайских туроператоров и Федеральной пассажирской компании, отличается от проекта МАСС.
«Это немножко иной проект, который реализуется по инициативе нашего туроператора. У МАСС был свой проект в нескольких вариациях», — пояснил Казанцев.
По сообщению на сайте «nsk.rbc.ru» в информационном центре МАСС воздержались от комментариев по данному вопросу.
По данным туроператора «Ваш гид», железнодорожный круиз по маршруту Новосибирск – Алтай – Горная Шория стартует 28 июня и продлится два дня и три ночи. Стоимость поездки при двухместном размещении составляет 25 688 рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости