- 31 мая 2024 08:30
- Новость
Облава в Кировском районе Новосибирск: три мигранта-уклониста попали в военкомат
Лента новостей
Рейды затронули несколько хостелов

В рамках совместной операции военного следственного отдела СКР по Новосибирскому гарнизону, УМВД России по Новосибирской области и Управления по вопросам миграции нанесен удар по незаконному преобразованию нежилых помещений в общежития в Кировском районе Новосибирска. Сообщение об этом было опубликовано на сайте «vn.ru».
Рейды затронули несколько хостелов, где были выявлены трое российских граждан из числа бывших трудовых мигрантов, уклонившихся от воинской обязанности. Данные лица не работали на Хилокском рынке, а были задействованы на близлежащих строительных площадках.
Правоохранительными органами были приняты незамедлительные меры по доставке задержанных в военные комиссариаты. За последнюю неделю в Новосибирске выявлены 40 подобных нарушителей, все они поставлены на воинский учет.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что администрация Первомайского района заплатит за гололед, а житель получит компенсацию.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Последние новости