- 26 мая 2024 16:08
- Новость
Новосибирский агроном рассказал, как правильно избавляться от муравьев
Лента новостей
Рекомендуется бороться с насекомыми с помощью борной кислоты

Специалист в агрономии рассказал новосибирцам, как правильно избавляться от муравьев. Советы эксперта сообщает портал «АиФ-Новосибирск».
Рекомендуется бороться с насекомыми с помощью борной кислоты. Чайную ложку вещества нужно смешать с фаршем.
«Затем раскатываем маленькие шарики и раскладываем вокруг кучи муравьев. Можно также использовать любое старое перебродившее варенье, так же чайная ложная кислоты на 100 грамм варенья. Потом на бумажку или в чашку поставить в местах расселения муравьев», - объяснила собеседница.
Помимо этого, после съеденного муравей несет все в муравьиную почву, в которой кормит этой субстанцией свое потомство. Получается, что у насекомых появляется паралич нервной системы.
Рекомендуем:
Популярное
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Последние новости