- 24 мая 2024 22:20
- Новость
11 жителей Новосибирска лишились водительских прав
Лента новостей
Они страдают заболеваниями, при которых управление транспортными средствами противопоказано
В Новосибирске прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В ходе проверки было установлено, что 11 жителей города незаконно имеют действующие водительские удостоверения, несмотря на то, что страдают заболеваниями, при которых управление транспортными средствами противопоказано.
Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами утвержден Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1064. Прокуратура направила в суд 11 исковых заявлений с требованием прекратить право на управление транспортными средствами и обязать ГИБДД изъять водительские удостоверения.
Ленинский районный суд города Новосибирска удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Исполнение решений суда находится под контролем прокуратуры.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Транспортный коллапс в Новосибирске: ливень остановил трамваи и троллейбусы
Последние новости