- 22 мая 2024 18:15
- Новость
Директором Новосибирской ГЭС назначен Александр Холодов
Лента новостей
Последние несколько лет он работал заместителем главного инженера по эксплуатации Волжской ГЭС

Александр Холодов назначен директором Новосибирской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «РусГидро».
Новый руководитель имеет два высших образования: в 2004 году он закончил Волжский политехнический институт филиал Волгоградского государственного технического университета по специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов, а в 2016-ом – магистратуру Сибирского федерального университета по направлению «Электроэнергетика и электротехника».
В 2005 году начал карьеру на Волжской ГЭС в качестве электромонтёра по обслуживанию подстанций и дослужился до должности заместителя главного инженера по эксплуатации, которую занимал с 2020-го вплоть до назначения в Новосибирск.
В 2022-ом награжден Почётной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации, имеет благодарности и почётные грамоты РусГидро. В 2016 году фотография Александра Холодова была размещена на Доске почёта Волжской ГЭС.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что депутат Госдумы Аксененко обратил внимание на состояние моста на плотине ГЭС в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Транспортный коллапс в Новосибирске: ливень остановил трамваи и троллейбусы
Последние новости