Понедельник, 22 сентября 2025

ЦБ

$ 83.59

98.88

BRENT

$ 66.66

/

5572

RTS

1035.64

16+

+16

  • 20 мая 2024 12:30
  • Новость

В Новосибирской области завершается паводок на малых реках


Лента новостей

Подтопленными остаются один жилой и 19 приусадебных и дачных участков

фото BFM-Новосибирск

На малый реках Новосибирской области завершается весенний паводок. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на началника регионального управления МЧС Виктора Орлова.

По словам главы ведомства, на данный момент в регионе остаются подтопленными один жилой дом, 7 дачных и 12 приусадебных участков.

«По малым рекам завершается практически весенний паводок, небольшое превышение наблюдается в населенном пункте Венгерово, тем не менее критических отметок мы там не прогнозируем, разворачивается на данный момент вторая волна паводка, Новосибирская ГЭС работает в штатном режиме», – рассказал Орлоав на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 20 мая.

Он отметил, что подтопления участков фиксируются в Северном и Кыштовском районах области, вышеуказанный жилой дом расположен в райцентре Кыштовка. Кроме того, подтопленными остаются два участка автодорог.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Карасукском районе Новосибирской области погиб 64-летний рыбак.

поделиться

поделиться


Популярное