- 19 мая 2024 13:45
- Новость
В Карасукском районе Новосибирской области погиб 64-летний рыбак
Лента новостей
Инцидент произошёл в районе посёлка Чернозёрка

В Карасукском районе Новосибириской области произошёл первый в 2024 году трагический случай на воде. Об этом сообщает пресс-службе регионального управления МЧС.
По данным ведомства, 8 мая в районе посёлка Чернозёрка на озере Горьком пропал 64-летний рыбак. Его тело было найдено спасателями Карасукского поисково-спасательного отряда на следующий день и передано полицейским. Предварительно, причиной гибели стало несоблюдения требований безопасности при рыбной ловле.
В МЧС региона напомнили, в прошлом году на водоемах области погибли 59 человек. В большинстве случаев трагедии происходили в местах неорганизованного отдыха и одиночного купания.
Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах акцентируют вниманием жителей на том, что купальный сезон еще не открыт – и сейчас купание на водоемах области опасно.
«Ежедневно осуществляется патрулирование мест неорганизованного отдыха граждан, проводятся профилактические беседы с населением, как в черте Новосибирска, так и в районах области», – уточнили МЧС.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске дети открыли купальный сезон на опасном для жизни котловане.
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Деньги придут в ближайшие дни: в Госдуме сообщили о досрочной выплате пенсий в июне-2025
Последние новости