Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 87.03

/

8093

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 апреля 2024 16:25
  • Новость

Суд в Новосибирске арестовал экс-директора МБУ «Горсвет» Константина Анакина


Лента новостей

Его обвиняют в мошенничестве при выполнении госконтракта

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Центральный районный суд Новосибирска в среду, 17 апреля избрал меру пресечения бывшему директору МБУ «Горсвет» Константину Анакину. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.

Напомним, о задержании Анакина, а также экс-начальника ГБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение» Дмитрия Мальцева по делу о мошенничестве накануне сообщили в прокуратуре региона.

По версии следствия, в 2017-2018 годах между муниципальными учреждениями, отвечающими за обслуживание светофорных объектов на улицах Новосибирска, и частными подрядчиками были заключены контракты на общую сумму 50 млн рублей. 

Согласно документам, подрядчики должны были обслуживать и содержать в рабочем состоянии автоматическую систему управления дорожным движением в Новосибирске. После заключения контрактов деньги, поступившие на счёт организаций, были распределены на цели, не связанные с исполнением договорных обязательств. В результате бюджету города был причинен ущерб на 50 млн рублей.

В среду, 17 апреля суд арестовал Константина Анакина до 16 июня 2024 года.

«Постановление не вступило в законную силу», – уточнили в управлении Судебного департамента.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске по делу о мошенничестве на 50 млн допросили зкс-главу Дептранса Дронова 

поделиться

поделиться


Популярное