Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.52

/

8232

RTS

1177.42

16+

+16

  • 16 апреля 2024 12:40
  • Новость

В Новосибирске по делу о мошенничестве на 50 млн допрашивают зкс-главу Дептранса Дронова 


Лента новостей

По уголовному делу задержаны два бывших руководителя муниципальных учреждений

фото ГУ МВД по НСО

В Новосибирске для допроса по делу о мошенничестве в отдел полиции доставили бывшего руководителя департамента транспорта мэрии Романа Дронова. Об этом со ссылкой на источник сообщает агентство ТАСС.

По данным прокуратуры региона, уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при заключении муниципальных контрактов.

«Установлено, что в 2017-2018 годах между муниципальными учреждениями, отвечающими за обслуживание светофорных объектов на улицах города, и частными организациями - подрядчиками заключены контракты на общую сумму 50 млн рублей. Согласно контрактам, подрядчики должны были обслуживать и содержать в рабочем состоянии автоматическую систему управления дорожным движением в Новосибирске. После заключения контрактов денежные средства, поступившие на счёт организаций, были распределены на цели, не связанные с исполнением договорных обязательств. Из-за этого бюджету региона причинен ущерб на сумму 50 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

По этому делу также задержаны двое бывших руководителей муниципальных учреждений, отвечающих за обустройство улично-дорожной сети города Новосибирска, которые подозреваются в мошенничестве в дорожно-строительной отрасли.  

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Облсуд в Новосибирске оставил в силе арест экс-главы Дептранса мэрии Васильева

поделиться

поделиться


Популярное