Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.47

/

8227

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 апреля 2024 09:30
  • Новость

Мэрия Новосибирска: в появлении пыли в воздухе виноваты пойменные почвы


Лента новостей

Для борьбы с пылью на дорогах города специалисты начали проводить уборочные работы с конца марта

Изображение сгенерированное нейросетью Kandinsky

Мэрия Новосибирска назвала причины появления пыли в воздухе. Сообщение об этом было опубликовано на сайте «Сиб.фм».

На улицах Новосибирска наблюдается повышенная концентрация пыли, которую вызывают специфические характеристики пойменных почв и неблагоприятные метеорологические условия. Данную информацию подтвердили городские власти.

Пойменные почвы, распространённые в Новосибирске, отличаются высоким содержанием рыхлых отложений, включая обломки пород, песок, ил и глину. Эти почвы склонны к деформации, особенно в условиях резко континентального климата Сибири, что приводит к образованию пылеватых песков. Это явление может провоцировать образование оврагов, пыльных бурь, провалов и других проблем.

Для борьбы с пылью на дорогах города специалисты начали проводить уборочные работы с конца марта. Каждый день на улицы выезжает специализированная техника: подметальные, вакуумно-подметальные и поливомоечные машины.

Помимо этого, регулярно проводится очистка дорожных знаков, светофоров и ограждений. Для снижения уровня пылеобразования в весенне-летний период планируется применять специальные составы, такие как «Шампунь Бионорд» и «Антипыль».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Новосибирск планирует реконструкцию ливневой канализации.

поделиться

поделиться


Популярное