Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 86.96

/

8087

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 апреля 2024 07:00
  • Новость

Новосибирск планирует реконструкцию ливневой канализации


Лента новостей

Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности мэра города Олег Клемешов

Фото: BFM-Новосибирск

Администрация Новосибирска рассматривает возможность проведения реконструкции существующей сети ливневой канализации и строительства новых коллекторов в рамках концессионных соглашений. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности мэра города Олег Клемешов.

В документе указывается, что планируется как создание новых сетей ливневой канализации, так и модернизация уже существующих. Данные меры направлены на улучшение городской инфраструктуры и решение проблем с отводом дождевых и талых вод, которые периодически приводят к подтоплениям улиц.

Напомним, что в прошлом году губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил два варианта решения проблемы с ливневой канализацией: использование средств областного бюджета для проведения работ на наиболее проблемных участках, в том числе на улице Петухова, а также привлечение инвесторов через механизм концессионных соглашений.

Предложение мэрии о концессиях является одним из шагов в направлении реализации второго варианта, предложенного губернатором.
 

поделиться

поделиться


Популярное