Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1185.37

16+

+16

  • 28 марта 2024 13:30
  • Новость

Всю жизнь в «гробу» или смертная казнь: что ждёт террористов, напавших на «Крокус»


Лента новостей

Сейчас ведется много обсуждений о возвращении смертной казни, однако Алексей Мельников крайне против этой идеи

Фото с сайта freepik.com

25 марта четверо подозреваемых в причастности к теракту в зале "Крокус Сити Холл" предстали перед судом и были арестованы на два месяца для продолжения расследования.

Алексей Мельников, ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, описал условия содержания, которые ждут террористов, признавших свою вину. Он заявил, что за совершенный террористический акт предполагается строгое наказание, включающее ужасные условия содержания в камере «гробу» (это камера 4-6 кв. м) и тяжелое ограничение свободы. Сообщение об этом Алексей Мельников сделал в своём телеграм-канале.

Сейчас ведется много обсуждений о возвращении смертной казни, однако Мельников крайне против этой идеи. Он отметил, что пожизненное лишение свободы является уже достаточно строгим наказанием, и большинство осужденных предпочитают скорую смерть.

Мельников также отреагировал на слухи о смерти одного из подозреваемых после их задержания, утверждая, что информация об их судьбе не подтвердилась, и они находятся в разных учреждениях.

Фото с сайта freepik.com

поделиться

поделиться


Популярное