- 22 марта 2024 09:55
- Новость
На фасаде музея в Новосибирске хотят изобразить Юрия Кондратюка и Анну Кикину
Совместить теоретика космонавтики и женщину в отряде космонавтов — вот наша цель!

По информации ТАСС, планируется изобразить Юрия Кондратюка и Анну Кикину на фасаде строящегося дома-музея, посвященного советскому ученому и основоположнику космонавтики. Эту информацию подтвердила Ирина Соловьева, заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики, начальник управления культуры мэрии Новосибирска.
"Совместить теоретика космонавтики и женщину в отряде космонавтов — вот наша цель. Мы хотим, чтобы на фасаде появились граффити с изображением Кондратюка и Анны Кикиной", - поделилась Соловьева.
Она также сообщила, что строительство музея планируется завершить к концу текущего года, а его экспозицию организовать интерактивной. "Мы хотим, чтобы наш музей вдохновил наших ребят и возбудил у них желание стать космонавтами", - подчеркнула Соловьева.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что составлена база данных эвакуированных из блокадного Ленинграда в Новосибирск.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости