Воскресение, 17 августа 2025

ЦБ

$ 80.02

93.71

BRENT

$ 66.13

/

5291

RTS

1185.76

16+

+16

  • 29 января 2024 16:30
  • Новость

В Новосибирске хотят признать банкротом заказчика строительства станции «Спортивная»


Лента новостей

Муниципальное предприятие «Метро МиР» задолжало ООО «КДС» более 11,5 млн рублей

фото freepik с сайта ru.freepik.com

В Новосибирске представители ООО «КДС» намерены подать иск о принзнании банкротом муниципального предприятия «Метро МиР». Об этом сообщает портал Atas.info со ссылкой на сайт «Федресурс».

Поводом для будущего иска послужила задолженность городского предприятия перед подрядчиком в размере 11,6 млн рублей. 11 млн из них являются основным долгом, 629 тысяч – неустойкой, и ещё 81 тысяча – это госпошлина. 

Как сообщает издание, речь идёт о договоре, заключённом между ООО «КДС» и МП «Метро МиР» в 2021 году на укладку асфальтобетонного покрытия при строительстве дороги от пляжа «Наутилиус» вдоль территории «Сибирь-Арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста.

В июне прошлого года ООО «КДС» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с иском к МП «Метро МиР» на 11,6 млн рублей. В ноябре суд вынес решение в пользу истца. А в конце декабря выдал исполнительный лист на взыскание задолженности и пени.

Напомним, муниципальное предприятие «Метро МиР», в том числе, является заказчиком строительства станции метро «Спортивная», которая должна открыться в мае 2024 года.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске новым руководителем МП «Метро МиР» назначен Андрей Счастливый.

поделиться

поделиться


Популярное