Вторник, 05 августа 2025

ЦБ

$ 79.67

92.33

BRENT

$ 68.39

/

5448

RTS

1099.47

16+

+16

  • 14 января 2024 18:30
  • Новость

Обедающих детенышей азиатских выдр засняли в Новосибирском зоопарке


Лента новостей

По информации из зоопарка, эти выдры являются самыми маленькими представителями своего вида

Фото автора wirestock с сайта Freepik

Новосибирский зоопарк показал обедающих детенышей азиатских выдр. Видео с малышами выдры было опубликовано в группе «Новосибирский зоопарк» в социальной сети «ВКонтакте». На время съемок у выдр проходил очередной прием пищи.

Бескоготные выдры появились в Новосибирском зоопарке в 2023 году, и к январю 2024 года они уже значительно подросли. Зоопарк опубликовал видео с молодыми животными, которые очаровали пользователей соцсетей своим привлекательным видом.

Особенностью бескоготных выдр является наличие у них редуцированных когтей, отчего их так и прозвали.

По информации из зоопарка, эти выдры являются самыми маленькими представителями своего вида и входят в число уязвимых видов. Два малыша-выдры появились в начале осени 2023 года, и на данный момент их уже трое.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирском зоопарке орангутанам на Новый год подарили пледы и подушки.

поделиться

поделиться


Популярное