+16

  • 10 января 2024 14:15
  • Новость

В Новосибирске бассейн СКА ввели в эксплуатацию после реконструкции


Лента новостей

Открытие бассейна запланировано на февраль 2024 года

фото Минспорта Новосибирской области

В Новосибирске ввели в эксплуатацию бассейн СКА после реконструкции. Документы были подписаны в региональном центре 29 декабря. Об этом сообщает РБК Новосибирск со ссылкой на пресс-службу министерства физкультуры и спорта Новосибирской области. 

По данным издания, сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы. Открытие бассейна запланировано на февраль 2024 года. 

Напомним, что декабре прошлого года министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков сообщил, что бассейн СКА планируют открыть после реконструкции в феврале 2024 года. 

Здание бассейна СКА расположено на улице Воинской в Новосибирске. Реконструкцию объекта начали в 2021 году. Согласно контракту, бассейн должны были сдать в 2022 году, однако из-за корректировки проектно-сметной документации и роста цен на строительные материалы реконструкцию завершили на год позже. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что ввод станции «Спортивная» в Новосибирске увеличит пассажиропоток метро на 6%.

поделиться

поделиться


Популярное