- 16 августа 2025 20:00
- Новость
Задержанный в Казахстане за наезд на толпу новосибирцев водитель попал в страну незаконно
Лента новостей
Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию

Подозреваемого в попытке наезда на самосвале на толпу людей в Новосибирске задержали в Астане. Границу с Казахстаном мужчина пересек незаконно. Сейчас он в изоляторе временного содержания – решается вопрос о экстрадиции в Россию, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент полиции.
«Сотрудники управления криминальной полиции задержали в столице Казахстана 38-летнего иностранца, объявленного в международный розыск. По данным следствия, в начале августа в Новосибирске он, управляя грузовиком, умышленно пытался наехать на группу людей. После совершения особо тяжкого преступления мужчина незаконно пересек границу и скрылся в Казахстане», – говорится в публикации.
О задержании иностранца стало известно 15 августа. В новосибирской прокуратуре также сообщали, что из Казахстана мужчина планировал уехать в Азербайджан.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости