+16

  • 24 ноября 2023 16:35
  • Новость

В Новосибирске преподаватель медуниверситета получила срок за взятки


Лента новостей

Профессор кафедры патологической физиологии и клинической патофизиологии получила взятку за служебный подлог

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске Заельцовский районный суд вынес приговор преподавателю НГМУ за получение взяток. Профессор кафедры патологической физиологии и клинической патофизиологии получила взятку за служебный подлог. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области. 

По данным суда, профессор кафедры патологической физиологии и клинической патофизиологии НГМУ летом 2022 года через посредника получила взятку внесение ложных данных в официальный документ.  

Преподавателя медуниверситета признали виновной в совершении преступления по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки», части 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог». Суд назначил ей 3 года 1 месяц условно, а также штраф в размере 300 000 рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на 3 года. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что экс-глава СО РАН Асеев пытается оспорить решения двух новосибирских судов

поделиться

поделиться


Популярное