- 09 июля 2025 05:05
- Новость
Новосибирских чиновников обязали вывозить тела погибших во время ЧП в морг
Горожанам предоставляют услугу бесплатно
В Новосибирске с 15 октября прошлого года вступило в силу постановление мэрии, которым транспортировку тел погибших в морг возложили на городские власти. Теперь горожане могут обратиться за помощью к муниципальным службам, если умершему нужно провести в морге экспертизу или другие процедуры, сообщает Сиб.фм.
Ответственным за организацию перевозки тел умерших новосибирцев назначили департамент инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии. Услугу предоставляют бесплатно.
Для вызова специализированного транспорта новосибирцам нужно звонить по телефону: 227-55-95. Отмечается, что новый порядок должен помочь горожанам с организацией похорон в трудной жизненной ситуации.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости