- 21 ноября 2023 18:45
- Новость
«Законсервировать» на зиму могут самолет, севший в поле под Новосибирском
Севший в поле под Новосибирском самолет может остаться там до весны

Самолет Airbus A320 авиакомпании «Уральские авиалинии», который сел в пшеничном поле в Убинском районе Новосибирской области, могут «законсервировать» на зиму. Об этом сообщает издание Сиб.фм со ссылкой на главу Убинского района Олега Конюка.
«Я спрашивал (у представителей авиакомпании, прим.ред.), они сказали, что, возможно, будут «консервировать» на зиму. Возможно, и взлетят. У них неопределенно все», — рассказал глава района.
Напомним, что происшествие случилось 12 сентября, во время рейса «Сочи — Омск» самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» по технической причине совершил аварийную посадку в пшеничном поле в Убинском районе Новосибирской области. На борту находилось 170 человек, в том числе 23 ребенка.
По факту аварийной посадки следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Росавиация нашла 15 ошибок в деле о посадке Airbus в поле под Новосибирском.
Рекомендуем:
Популярное
Епанчинцев останется, Бек уйдёт: генеральный менеджер ХК «Сибирь» о будущем команды
В двух районах Новосибирска превышена ПДК вредных веществ в воздухе
В России объявили о двойной индексации пенсий: Татьяна Голикова рассказала о сроках и размерах увеличения выплат
Увеличение пенсий в мае 2025 года: названы все категории пенсионеров, которые будут получать больше
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Последние новости