Понедельник, 21 июля 2025

ЦБ

$ 78.31

91.08

BRENT

$ 69.14

/

5414

RTS

1131.11

16+

+16

  • 11 ноября 2023 09:55
  • Новость

Новосибирский Соцфонд высказался о повышении пенсий в пять раз в 2024 году


Лента новостей

С 1 января 2024 года на 7,5% будут проиндексированы страховые пенсии

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Управляющий Социального фонда РФ по Новосибирской области Александр Терепа прокомментировал пятикратное повышение пенсий в 2024 году. Об этом он рассказал в прямом эфире на радио «Городская волна». 

По словам Терепы, с 1 января 2024 года на 7,5% будут проиндексированы страховые пенсии. При этом социальные выплаты, которые получают, в частности, инвалиды, будут увеличены с 1 апреля. 

Однако управляющий регионального Соцфонда добавил, что пенсия — это не единственная выплата, которая положена инвалидам. Также есть другие ежемесячные пособия, которые будут увеличены с 1 февраля 2024 года. 

Кроме того, Александр Терепа опроверг слухи о возможном пятикратном повышении пенсий. Он подчеркнул, что стоит доверять только проверенной информации. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что на банковский счетах жители Новосибирской области скопили 570 млрд рублей

поделиться

поделиться


Популярное