Понедельник, 21 июля 2025

ЦБ

$ 78.31

91.08

BRENT

$ 69.10

/

5411

RTS

1131.93

16+

+16

  • 21 июля 2025 13:30
  • Новость

Семья новосибирских железнодорожников высадила ореховую аллею для озеленения города


Лента новостей

С начала года работники железных дорог региона высадили уже более шести тысяч деревьев и кустарников.

Фото: РЖД Новосибирск

Представители династии железнодорожников Жестковых-Реховских из Западно-Сибирской железной дороги высадили 35 саженцев маньчжурского ореха на территории станции Бердск в Новосибирской области.

Подготовка земли началась еще в 2024 году: убирали мусор, очищали землю от камней, делали ямы для посадки и высаживали первые кусты. Семья железнодорожников активно участвует в озеленении города и заботится о природе.

Маленькие саженцы выращиваются на личных участках в течение трех-четырех лет, а потом их передают в администрацию Бердска. Там растения распределяют по школам, детским садам и другим учреждениям для украшения и озеленения территорий. За это время было передано более 500 саженцев — среди них пихты, рябины, сосны и маньчжурские орехи.

С начала года работники железных дорог региона высадили уже более шести тысяч деревьев и кустарников. Посадки проходили в лесничествах Болотнинском и Дубровинском, а также на территориях предприятий магистрали.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Новосибирска поручил обследовать все крупные деревья Первомайском сквере.

поделиться

поделиться


Популярное