- 06 ноября 2023 19:35
- Новость
Разрешение на строительство медресе выдала мэрия Новосибирска
Новое разрешение будет действовать до 31 декабря 2024 года

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство медресе - мусульманского учебного заведения. Разрешение продлили до конца декабря 2024 года. Соответствующий документ был опубликован на муниципальном портале.
Согласно опубликованной документации, медресе будут строить на участке по улице Мира в Кировском районе Новосибирска. Площадь земельного участка - 13 тысяч квадратных метров, а площадь медресе составит 6 тысяч квадратных метров. У здания будет от четырех до девяти этажей.
Отмечается, что разрешение на строительство медресе было выдано в 2017 году мусульманской организации «Соборная мечеть», однако срок его истек. Новое разрешение будет действовать до 31 декабря 2024 года.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что строительство спорткомплекса с искусственным льдом возобновили в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости