Вторник, 12 августа 2025

ЦБ

$ 79.67

92.95

BRENT

$ 66.26

/

5278

RTS

1170.65

16+

+16

  • 30 октября 2023 12:40
  • Новость

Боец с позывным «Тихий» из Новосибирска откровенно рассказал правду о зоне СВО


Лента новостей

Новосибирец был призван на службу по частичной мобилизации

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Военнослужащий с позывным «Тихий» из Новосибирска рассказал откровенные подробности о службе на передовой в зоне проведения спецоперации. Его историю опубликовали в Telegram-канале «Герои спецоперации Z». 

По словам новосибирца, он был призван на службу по частичной мобилизации осенью 2022 года. Ранее он дважды служил по контракту в разведке ВДВ. 

«Я в Новосибирске жил, в новосибирской бригаде служил. Все, второй контракт закончился, и я решил уйти из армии, переехал в Кузбасс. Стал шахтером», — рассказал военнослужащий. 

Мужчина рассказал, что был морально готов к призыву, так как понимал, что высока вероятность. Однако, по его словам, к этому были готовы не все. 

Сейчас новосибирец служит разведчиком в подразделении ВДВ. За время службы он получил несколько медалей: «За отвагу», «За заслуги перед Отечеством» и медаль «Суворова». 

«Орден Мужества получил за ночной штурм. Сначала была артподготовка ВСУ. Мы сидели в ожидании. Артподготовка прошла, мы это все наблюдали с коптеров. Смотрим, есть ли там противник, движение. Если ничего нет, выходим. Если есть противник, мы его уничтожаем либо берем в плен», — рассказал военнослужащий. 

Также боец рассказал, что после окончания СВО он планирует вернуться в Кузбасс в угольный бизнес. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области в Бердске в медколледже открыли мемориальную доску выпускнику, погибшему на СВО.

поделиться

поделиться


Популярное