- 28 сентября 2023 13:55
- Новость
Работника сельсовета НСО оштрафовали за оплату несуществующие товара для сдачи ГТО
Лента новостей
Был произведен полный расчет с поставщиком на сумму более полумиллиона рублей

Работник сельсовета НСО купил несуществующие товары для сдачи ГТО. Сообщение об этом со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области было опубликовано изданием «Infopro54».
На территории Болотнинского района прокуратура обнаружила нарушения в сфере закупок товаров, работ и услуг для реализации национального проекта "Демография" в соответствии с законодательством о контрактной системе.
"Согласно данным, должностное лицо Дивинского сельсовета подписало товарную накладную на товары (оборудование для выполнения норм ГТО), которые фактически не были поставлены. Также был произведен полный расчет с поставщиком на сумму более полумиллиона рублей, что нарушает требования бюджетного законодательства", - сообщили в прокуратуре.
После вмешательства прокурора оборудование было доставлено, а должностное лицо, ответственное за нарушения в законодательстве, было привлечено к дисциплинарной ответственности и оштрафовано.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области были согласованы кандидаты в новое правительство региона.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Последние новости