Пятница, 08 августа 2025

ЦБ

$ 80.19

93.01

BRENT

$ 66.66

/

5345

RTS

1141.45

16+

+16

  • 13 сентября 2023 08:42
  • Новость

Регоператор попросил жителей Новосибирска не выкидывать ботву в контейнеры


Лента новостей

МУП «САХ» опубликовал подробные разъяснения о том, что растительные отходы не включены в норматив накопления ТКО

фото: МУП "САХ"

Жителей Новосибирска призвали не выбрасывать ботву в контейнеры и не складировать ее рядом с контейнерными площадками. МУП «САХ», которое является регоператором по обращению с ТКО, в своем телеграм-канале опубликовало сообщение о том, почему растительным отходам не место рядом с бытовыми. 

Предприятие, ответственное за вывоз мусора на полигоны, подчеркивает, что в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов ботва от корнеплодов и другие подобные растительные остатки при выращивании овощей не относятся к ТКО. 

Проблема актуальна для частного сектора Новосибирска и ближайшего пригорода, в котором расположены дачи. Эксперты считают, что растительные отходы владельцы огородов могут успешно утилизировать на своих участках. Самым оптимальным вариантом называют устройство компостных ям. 

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о досрочном подключении к теплу социальных объектов. 
 

поделиться

поделиться


Популярное