- 19 июля 2023 16:15
- Новость
В Новосибирске вооруженный мужчина украл у незнакомца 2,5 млн рублей
Инцидент произошел 12 июля на улице Ильича.

В Новосибирске 12 июля неизвестный напал с пистолетом на 57-летнего жителя Советского района и украл у него сумку с 2,5 млн рублей. Подозреваемый задержан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Инцидент произошел на улице Ильича. Неизвестный пригрозил мужчине предметом, похожим на пистолет, и потребовал отдать ему сумку с деньгами и скрылся. Сумма ущерба составила около 2,5 млн рублей.
Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 27-летний житель поселка Кольцово. При обыске в в его квартире сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2 телефона, более 3,5 тысяч евро и более 5 тысяч долларов. Остальную часть средств фигурант потратил на свое усмотрение.
Устновлено, что задержанный знал, где будет находиться потерпевший и приехал к нужному адресу на автомобиле с продельными номерами.
«Совершив нападение, мужчина скрылся в ближайшем дачном обществе. Там он выбросил в мусорные баки свою одежду, автомобильные номера и газовый пистолет. Все предметы были обнаружены сотрудниками полиции», — рассказали в полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчину заключили под стражу. Расследование продолжается.
Рекомендуем:
Популярное
Церемония вручения премий «Оскар» - 2025: когда состоится, где смотреть, номинанты, шансы «Аноры» и Юры Борисова
Масленица-2025 в Новосибирске: где будут бесплатно кормить блинам и сжигать чучело
И работающие, и не работающие: стала известна дата рекордного повышения пенсий
Мигранты захватывают медицину в России: эксперты о рисках и последствиях
Повышение пенсий на 14,75% с 1 апреля 2025 года: опубликован перечень категорий, которым увеличат выплаты
Последние новости