Вторник, 12 августа 2025

ЦБ

$ 79.67

92.95

BRENT

$ 66.82

/

5323

RTS

1172.08

16+

+16

  • 05 июля 2023 14:00
  • Новость

Власти Новосибирской области планируют увеличить инвестиции в основной капитал на 6,3%


Лента новостей

Объем инвестированных средств достигнет почти 343 млрд рублей

фото с сайта ru.freepik.com

Министерство экономического развития Новосибирской области рассчитывает увеличить инвестиции в основной капитал на 20,4 млрд рублей (6,3%) в 2023 году по сравнению с прошлым годом. Таким образом общий объём инвестированных средств составит 342,8 млрд рублей. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу ведомства Льва Решетникова.

По словам чиновника, в 2021 году объем инвестиций в основной капитал региона достиг максимума и превзошёл ожидаемое значение на 17,8%, составив 331,1 млрд рублей при плане 281,0 млрд рублей. 

По итогам 2022 года этот показатель составил 322,4 млрд рублей. В дальнейшем власти ожидают постепенное наращивание инвестиционной активности в регионе. 

«Наиболее инвестиционно-привлекательными секторами останутся транспортировка и хранение, обрабатывающие производства, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, деятельность по операциям с недвижимым имуществом", – сообщил Решетников.

В начале текукщего года губернатор Андрей Травников на встрече с президентом Путиным губернатор сообщал о том, что инвестиции в экономику Новосибирской области с 2017 года выросли в два раза – до 330 млрд рублей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Новосибирская область вошла в ТОП-10 по числу инвестпроектов среди субъектов РФ.

поделиться

поделиться


Популярное