- 12 августа 2025 08:53
- Новость
Из-за отлетевшего колеса ВАЗа в Новосибирске пострадали 4 машины
Лента новостей
Водителям напоминают, что безопасность движения зависит и от своевременного техобслуживания автомобилей

Необычное дорожное происшествие произошло в Новосибирске в понедельник, 11 августа. На улице Фабричной у движущегося автомобиля ВАЗ прямо на ходу оторвалось колесо.
Сначала оно врезалось во встречный автомобиль. После чего вернулось в свою полосу, по пути столкнувшись ещё с тремя машинами.
«ДТП было зафиксировано интеллектуальной транспортной системой, действующей на алгоритмах нейросети, внедренной в работу установленных ГКУ НСО ЦОДД детекторов», - сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Новосибирской области.
В связи с этим в ведомстве напомнили, что безопасность на дороге это не только соблюдение ПДД, но и своевременное техобслуживание транспортных средств.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в результате рейда «Нетрезвый водитель» в Новосибирской области выявили более 50 пьяных за рулём.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Последние новости