- 12 мая 2023 18:35
- Новость
В Новосибирске депутаты бесплатно раздали саженцы кедра 8 тысячам жителей
Лента новостей
По словам Александра Бурмистрова, по ходу пришлось задумку скорректировать

В Новосибирске возник ажиотаж вокруг бесплатной раздачи саженцев кедра. Как проходит акция изданию «АиФ-Новосибирск» прокомментировал ее инициатор.
В социальных сетях было опубликовано объявление о том, что 12 мая депутат городского совета Александр Бурмистров и депутат Заксобрания Роман Яковлев будут раздавать саженцы на улице Котовского, 50 с 16:00 до 21:00. Некоторое время спустя, это сообщение появилось на официальных ресурсах городского совета.
По словам Александра Бурмистрова, по ходу пришлось задумку скорректировать.
Депутат проводит акцию "Кедр в каждый дом" уже второй год на своем округе. Для улучшения благоустройства придомовых территорий, Бурмистров заказал 5 тысяч саженцев кедра и ели из Красноярского лесничества, чтобы раздавать их старшим по домам.
«В этот раз неизвестные распространили дезинформацию среди граждан, заявляя, что мы планируем раздавать материал всем желающим. Я находился в лесничестве и решил приобрести еще 3 тысячи саженцев, чтобы все же провести акцию для всех желающих. После этого мы опубликовали информацию в сообществе Совета депутатов», - объяснил парламентарий.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске идет обработка кладбищ от клещей.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Последние новости