Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 06 февраля 2023 08:15
  • Новость

В Новосибирске на железнодорожном переезде электричка столкнулась с УАЗом


Лента новостей

Очевидцы сообщают, что водитель выехал на пути на запрещающий сигнал светофора. Пострадавших нет

фото из паблика "Инцидент Новосибирск"

Днём в воскресенье, 5 февраля в Первомайском районе Новосибирска недалеко от остановочной платформы «Звёздная» произошло столкновение электропоезда и автомобиля УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Как стало известно, в 12:55 водитель УАЗа –  житель Коченёвского района Новосибирской области 1996 года рождения – объехал закрытый шлагбаум и выехал на пути на запрещающий сигнал светофора, в этот момент к переезду приближался электропоезд № 6615 сообщением Новосибирск – Черепаново.

Машинист электрички применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Очевидцы сообщают, что от удара машину отбросила на соседний путь.

По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал. Задержка поезда № 6615 составила 15 минут. На движение других поездов авария не повлияла, уточнили в пресс-службе Зап-Сиб жд.

В свою очередь, в региональном управлении МВД сообщили, что в отношении водителя УАЗа составлен административный протокол по статье "Нарушение правил движения через железнодорожные пути". Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в январе в Новосибирске зафиксировали более 50 случаев выезда на ж/д переезды на запрещающий сигнал светофора.

поделиться

поделиться


Популярное