Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 19 января 2023 16:55
  • Новость

В Новосибирске следователи проводят проверку из-за утечки соляной кислоты на станции Инская


Лента новостей

На станции Инская при проверке технического состояния вагонов грузового поезда обнаружилась течь соляной кислоты

фото Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР

Следователи проводят доследственную проверку из-за утечки химически опасного вещества на железнодорожной станции Инская в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР. 

В Новосибирске в четверг днем, 19 января, на станции Инская Западно-Сибирской железной дороги произошла капельная течь соляной кислоты из еврокуба на грузовой платформе железнодорожного состава. В ведомстве отметили, что угрозы экологии нет, специалисты устраняют течь. 

«По данному факту Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении. 

Кроме того, Новосибирская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства по вопросам перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом. 

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, грузовой поезд следовал от станции Татьянка Приволжской железной дороги до станции Лена Восточно-Сибирской железной дороги. На станции Инская при проверке технического состояния вагонов поезда была обнаружена течь соляной кислоты. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд запретил кикшерингам парковать электросамокаты на улицах Новосибирска без разрешения мэрии.

поделиться

поделиться


Популярное