- 05 мая 2021 14:08
- Новость
Суд в Новосибирске отказал Минздраву в иске к поставщику ИВЛ на 1,5 млн рублей
Лента новостей
Минздрав Новосибирской области не смог отсудить штраф за опоздавшие поставки в больницы аппаратов ИВЛ.

Минздраву Новосибирской области отказано в иске к поставщику аппаратов искусственной вентиляции легких ООО «Новые медицинские технологии Сибири». Как сообщила пресс-служба Судебного департамента НСО, такое решение вынес Новосибирский районный суд.
Представители регионального минздрава намерены были взыскать 1,5 млн неустойки с компании ООО «Новые медицинские технологии Сибири» за то, что сроки поставки ИВЛ были нарушены. Однако суд решил, что контракт исполнен, а размер неустойки не превышает 5% от суммы контракта.
Суд в итоге встал на сторону ответчика и в иске на 1,5 млн минздраву Новосибирской области было отказано.
Стоит отметить, что контракт на поставку 15 аппаратов ИВЛ Zisline MV200, сумма которого составила 30,4 млн рублей, минздрав Новосибирской области и поставщик заключили 1 апреля 2020 года.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Последние новости