- 11 октября 2022 14:37
- Новость
Правительство Новосибирской области в три раза увеличило расходы на программу «Чистая вода»
Лента новостей
Дополнительных расходов потребовало строительство объектов водоснабжения в поселке Садовый, селах Марусино и Кыштовка и в городе Куйбышев

Правительство Новосибирской области согласовало увеличение субсидий на строительство и реконструкцию объектов системы холодного водоснабжения и водоотведения. Расходы на подпрограмму «Чистая вода» в этом году увеличат с 429,8 млн рублей до более чем 1,426 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Увеличение финансирования связано со строительством системы водоснабжения в Куйбышеве, в поселке Садовый, селах Кыштовка и Марусино, рассказал министр ЖКХ Денис Архипов.
Также в администрации сообщили о планах перераспределить сэкономленные средства на разработку проектно-сметной документации на строительство водопроводных сетей в Сузуне и строительство станций и скважин в селе Мышланка Сузунского района.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости