- 06 сентября 2022 17:15
- Новость
В Новосибирской области Kia Ceed насмерть сбил перебегавшую дорогу лосиху
Сам автомобиль получил критические повреждения и восстановлению не подлежит

Столкновение автомобиля с диким животным произошло на Ленинск-Кузнецкой трассе недалеко от поселка Агафониха, об этом сообщила группа АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте».
Уточняется, что лосиха погибла на месте аварии. Корейская легковушка получила серьезные повреждения, несмотря на то, что выбежавшее на дорогу животное, судя по фото, было не самым крупным представителем семейства лосиных.
В этом ДТП водитель судя по всему, отделался только страхом, так как о его состоянии ничего не сообщается. Хотя столкновение с лосем, весом в 400-600 килограммов, часто может стоить жизни водителю и пассажирам.
Местные жители сообщают, что на этом участке трассы дикие животные очень часто выбегают на дорогу и автомобили сбили уже 10 лосей. При этом егеря пока безуспешно добиваются установки в этом месте предупреждающего знака «Дикие животные».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на дорогах Новосибирской области произошло 20 ДТП с участием лосей.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
Пенсии некоторых пенсионеров вырастут на 7,6% с 1 октября 2025 года: кому дадут хорошую прибавку?
Последние новости