Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.32

/

8229

RTS

1178.69

16+

+16

  • 05 сентября 2022 21:15
  • Новость

Под Новосибирском задержан мужчина, который поджег дом своей возлюбленной


Лента новостей

Бытовая ссора довела ранее судимого мужчину еще до одного преступления

Фото: Pixabay.com

В Краснозерском районе Новосибирской области работниками правоохранительных органов задержан 37-летний мужчина, которого подозревают в поджоге дома.

В минувшую субботу, 3 сентября, ночью в полицию поступило сообщение о пожаре в одном доме в Краснозерском районе НСО. Пожар, к счастью, удалось оперативно ликвидировать и серьезных повреждений зданию огонь не нанес.

Осмотрев место происшествия, сыщики сделали вывод, что причиной пожара стал умышленный поджег. В ходе оперативно-розыскных мероприятий поджигатель был задержан. Им оказался ранее судимый за кражу 37-летний местный житель, рассказали 5 сентября в пресс-центре ГУ МВД России по Новосибирской области.

«Задержанный поссорился со своей сожительницей, и когда она ушла к родственникам, решил отомстить и поджег принадлежащий женщине дом», -- сообщили подробности преступления в полицейском ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Следствие продолжается.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал что, в Ленинском районе Новосибирска сгорел киоск с хлебобулочными изделиями.

поделиться

поделиться


Популярное