- 02 сентября 2022 17:45
- Новость
Новосибирск создает свой собственный питомник саженцев
Через три года появятся первые саженцы для озеленения города

Власти Новосибирска создают первый муниципальный питомник по выращиванию саженцев декоративных деревьев и кустарников, который располагается в селе Пашино, в Станционном сельсовете.
В пятницу, 2 сентября, состоялось выездное совещание по контролю за строительством питомника, которое прошло под руководством вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой. Об этом сообщил муниципальный Telegram-канал «Зеленый Новосибирск».
«Напомню, что уже несколько лет наш город испытывает дефицит в зеленых насаждениях, так как отсутствует городской питомник. И вот, с этого года мы приступили к его формированию», -- отметила Терешкова.
На территории будущего питомника уже ведутся строительные и земельные работы. И, главное -- началась посадка первых саженцев декоративных деревьев и кустарников.
«Выращивание качественного посадочного материала занимает значительное время, но уже через три года мы планируем получить первые саженцы кустарников и деревьев для озеленения Новосибирска», -- резюмировала вице-мэр.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что общегородская ярмарка для садоводов и огородников началась в Новосибирске 2 сентября на площадке у Дома культуры и творчества имени В. П. Чкалова.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
Последние новости