- 23 июля 2022 11:00
- Новость
Уникальные мотоциклы и автомобили покажут 23 июля на фестивале «Хаммерфест» в Новосибирске
Участие в фестивале принимают мастера, которые восстанавливают легендарную технику и те, кто собирает байки с нуля

В субботу, 23 июля, в Новосибирске впервые после двухлетнего перерыва, пройдет технической культуры и творчества «Хаммерфест». Его участниками станут мастера, которые работают с уникальной техникой: восстанавливают старую, редкую или создают оригинальную своими руками. Фестивали прошлых лет собирали несколько десятков кастомайзеров и сотни зрителей.
В 2022 году на фестивале будет представлено много новой техники, над которой мастера работали в течение двух последних лет. В частности, анонсировал свои новые проекты один из организаторов Хаммерфеста Роман Молчанов. Каждая его работа становится событием. В 2021 году он завершил работу над мотоциклом «Вождь», в котором все сделал сам.
фото со страницы Мастерской Романа Молчанова в VK
На фестивале будет несколько номинаций, лучшие работы будут отмечены. Но призовые места и награды, по словам организаторов, не самое главное.
«Не важно, какой у вас проект. Не важны его стоимость, понтовость, стадия реализации, – говорит Роман Молчанов. – Реставрация или кастом, велосипед или электромотоцикл, гоночный мотоцикл или мотовелик. А может просто модель парового двигателя. Важно, что это техническое творчество и искусство, а также позитивное настроение. Мы рады любому проявлению технического творчества, особенно того, которое сделано своими руками. Поэтому, не нужно стесняться показать то, что вы сделали. Ведь у нас собираются истинные любители, энтузиасты и мастера».
Хаммерфест-2022 пройдет на площадке Клуба юных техников СО РАН (ул. Академика Ржанова). Начало в 14.00.
Мэрия Новосибирска сообщает, что на фестивале будет организован фудкорт, детская площадка с аниматорами и выставка технического антиквариата.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, какие воздушные суда можно будет увидеть на авиашоу в Мочище 31 июля.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости