- 11 июля 2022 13:10
- Новость
Рост заболеваемости коронавирусом ожидают в Новосибирской области к осени
В августе-сентябре в Новосибирской области ожидают увеличение заболеваемости COVID-19; пока что в регионе действует повышенный режим готовности

Ближе к осени в Новосибирской области ожидают всплеск заболеваемости коронавирусом. Об этом в понедельник, 11 июля, заявил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов.
В управлении считают, что в Новосибирской области может вновь возрасти заболеваемость COVID-19. По словам Александра Щербатова, всплеск коронавируса ожидается в августе-сентябре.
«Стабильная ситуация, но регистрация ковида продолжается. Мы на ноль не ушли, ожидаем, что подъем ближе к осени, в августе-сентябре, возможен», — заявил Щербатов.
Главный санитарный врач региона подчеркнул, что необходимо соблюдать элементарные меры профилактики, а также своевременно проходить вакцинацию и ревакцинацию.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области отменили масочный режим для работников сферы услуг.
Рекомендуем:
Популярное
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Индексация по новым параметрам: как и когда вырастут военные пенсии в 2025 году
Последние новости