Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.91

/

8018

RTS

1128.26

16+

+16

  • 11 июля 2022 11:55
  • Новость

В Новосибирской области отменили масочный режим для работников сферы услуг


Лента новостей

Ряд коронавирусных ограничений отменяют в Новосибирской области

фото BFM-Новосибирск

В Новосибирской области отменяют ряд коронавирусных ограничений. В частности, отменят ограничения по заполняемости спортивных учреждений и масочный режим для работников сферы услуг. Об этом сообщается в Telegram-канале «Новосибирь». 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал внесение изменений в постановление регионального правительства «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». 

На совещании оперштаба Новосибирской области по противодействию коронавируса были выработаны рекомендации по отмене антиковидных ограничений. 

«Мы рекомендуем отменить ограничения по заполняемости спортивных учреждений при проведении всех официальных спортивных и физкультурных мероприятий. При осуществлении деятельности в области физкультуры и спорта, работе аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров предлагается снять ограничения на проведение массовых мероприятий граждан и оказание соответствующих услуг», — сообщил первый вице-губернатор Новосибирской области Юрий Петухов. 

Кроме того, власти предложили снять антиковидные ограничения при проведении религиозно-массовых обрядов и церемоний, а также ограничения в работе танцполов и дискотек. 

Помимо этого, в Новосибирской области отменяют масочный режим для работников сферы услуг. Однако во всех медицинских учреждениях региона масочный режим остается обязательным. 

«В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям, вакцинации и ревакцинации», — говорится в сообщении. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области установили мемориалы в честь погибших от ковида медиков

поделиться

поделиться


Популярное