Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.45

/

7975

RTS

1127.98

16+

+16

  • 10 июня 2022 15:05
  • Новость

Минтранс Новосибирской области обратился с иском к концессионеру строительства четвертого моста через Обь


Лента новостей

Иск подан к ООО «Сибирская концессионная компания», которая входит в группу компаний «ВИС».

Фото: pixabay.com

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск от регионального министерства транспорта к ООО «Сибирская концессионная компания», которое ведет строительство четвертого моста через реку Обь.

Рассмотрение иска минтранса Новосибирской области к концессионеру должно быть рассмотрено в Арбитражном суде 4 июля 2022 года. В качестве третьих лиц к участию в рассмотрению искового заявления в арбитраж приглашены госучреждение «Мост», ГК «ВИС» и правительство Новосибирской области.

О содержании иска минтранса известно не много. В частности, есть информация, что там содержится требование к концессионеру, который входит в ГК «ВИС», предоставить документацию, сообщает «КоммерсантЪ».

Напомним, что возведение с четвертого моста ведется на восьми площадках на обоих берегах Оби. В строительстве принимают участие более 1100 работников ГК «ВИС», которая возводит мост в рамках концессионных соглашений с правительством Новосибирской области. 

Стоимость строительства оценивается в 43,5 миллиардов рублей — это более чем на 6 миллиардов больше озвученной изначально суммы. Строительство должно завершится к осени 2023 года. Общая длина переправы составит 1,5 километра, а с дорожной инфраструктурой – более 5 километров.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в конце марта надвижку пролетного строения четвертого моста чрез Обь завершили в Новосибирске

поделиться

поделиться


Популярное