- 17 июня 2025 17:15
- Новость
В Новосибирске грузовик врезался в маневровый тепловоз
Транспортная прокуратура проводит проверку

Транспортная прокуратура проверяет обстоятельства столкновения автомобиля с маневровым тепловозом в Новосибирске. Об этом во вторник, 17 июня сообщили в пресс-службе ведомства.
По предварительным данным, инцидент произошёл около 9:00 на нерегулируемом железнодорожном переезде в районе станции Новосибирск-Западный. Водитель грузовика выехал на переезд, к которому в этот момент приближался грузовой состав.
В результате грузовик оказался в траве в нескольких метрах от переезда. Судя по снимку с места инцидента, машина получила повреждения ходовой части. О пострадавших не сообщается.
Столкновение не привело к сходу подвижного состава и задержке в движении поездов.
«Новосибирской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», – добавили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске маршрутка с пассажирами попала в ДТП.
Рекомендуем:
Популярное
Автоматическая прибавка к пенсии: кто и сколько получит в октября 2025 года
Всеобщая мобилизация осенью: будет ли новый призыв осенью-2025?
Массовая мобилизация осенью-2025: будет ли призыв?
Осенний призыв-2025: что известно о возможной второй волне мобилизации в России
Пожар в Новосибирском зоопарке, что известно на данный момент
Последние новости