- 17 июня 2025 16:40
- Новость
Мэр Новосибирска обозначил сроки открытия станции метро «Спортивная»
Лента новостей
Строительная готовность объекта должна быть обеспечена подрядчиком к 1 сентября

Станция метро «Спортивная» новосибирского метрополитена должна быть открыта к началу нового хоккейного сезона. Об этом во вторник, 17 июня в ходе выездного совещания на объекте сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
По словам градоначальника, сейчас на станции завершаются монтаж и настройка инженерных систем, оборудования транспортной безопасности и автоматизации. Кроме того, проводится экспертиза эскалаторов, а в тоннеле устанавливают системы аварийного освещения и питания контактного рельса.
Кудрявцев отметил, что подрядчику поставлена задача обеспечить полную строительную готовность станции к 1 сентября, чтобы у властей осталось время для оформления первичных документов и запуска станции в рабочем режиме к началу хоккейного сезона.
«Станцию ждут тысячи новосибирцев: болельщики, зрители концертов, посетители парка «Арена». Выходим на финишную прямую», – написал мэр в своём телеграм-канале.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске закрыли один из вестибюлей станции метро «Площадь Ленина».
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Последние новости