- 17 июня 2025 17:26
- Новость
Новосибирск простился с бывшим главой области Иваном Индинком
Лента новостей
Траурная церемония состоялась в Доме Ленина
Фото: телеграм-канал Андрея Травникова
Сегодня в Новосибирске простились с бывшим главой региона Иваном Индинком. Траурное мероприятие проходило в камерном зале филармонии. Церемонию прощания посетили первые лица города и области, политики, бизнесмены и горожане. Отпевание состоялось утром в соборе Александра Невского, после чего прошла гражданская панихида.
Бывший глава администрации НСО, первый избранный мэр столицы Сибири и почетный житель Новосибирска Иван Индинок скончался 14 июня на 87-м году жизни.
«Сегодня Новосибирск простился с Иваном Ивановичем Индинком, который оставил неизгладимый след в судьбе нашего региона и страны. С 1991 по 1995 годы Иван Иванович не допустил хаоса в управлении городом, несмотря на экономические трудности. Он всегда был патриотом, преданным интересам города, его труд и мудрость вдохновляли многих», — написал 17 июня мэр Максим Кудрявцев.
Ивана Индинка похоронили на Заельцовском кладбище Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
Последние новости

